Мужчина и Женщина

влюбленныеПомните пословицу, что двое счастливы не тогда, когда всю жизнь смотрят друг на друга, а тогда, когда смотрят в одну сторону?

В одну семью людей объединяют не случайно. Все мы на этой планете проходим уроки и

один из них – это УРОК ЛЮБВИ, и каждый его проходит по-своему. А дается он нам для отработки своих личных качеств,  и  если семья развивается, то из этого получается “полет совместный дает возможность наслаждаться миром…

Здесь царствует гармония единства противоположностей. Каждый хочет найти свою половину, и кому-то ее удается отыскать сразу, а кто-то всю жизнь ищет и не может найти - “наивно тянемся друг к другу…” в этом историческом спектакле человечества под названием “МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА”.

И превращается этот спектакль то в драму, то в трагедию, то в комедию. Но независимо от жанра, он и поныне развивается по той же схеме и как тысячи веков назад – ЗНАКОМСТВО – СОЕДИНЕНИЕ – РАЗЛУКА притягивая к себе писателей, поэтов, художников и музыкантов.

Познавая друг друга каждая противоположность познает свою собственную суть. А если и не познаем специально, то все равно интуитивно следуем стереотипам “мужского” или “женского” поведения. С самого рождения мы включены в этот закон единства и борьбы противоположностей.

Мы придумываем себе “принцев на белом коне” и “принцесс” и верим и ждем , ждем… переживаем,страдаем  и плачем в подушку. Ах, как это многим знакомо и кажется наивным и смешным, когда делаем шаг во время. Вдруг с удивлением обнаруживаем, что ” Если вы себя считаете мужчиной или женщиной, значит вы еще никто. В духовном плане понятий “мужчина” и “женщина” не существует…есть только понятие ” сотрудник”, “сотрудница”, “сотрудники” .

И жизнь двоих с этого момента приобретает совершенно другой смысл – РАЗУМНЫЙ, здесь нет места упрекам, недовольству, ревности и другим человеческим слабостям и порокам.

У мужчин и женщин мозг работает по-разному. ” Если женщине и мужчине предложить вспомнить самые яркие участки жизни, их рассказ будет разный. Так как женщины и мужчины окружающий мир фиксируют по-разному: мужчины всегда фиксируют наружный мир, женщины всегда фиксируют внутренний мир”

Женщины в речи оперируют прилагательными, мужчины – глаголами. ” Мужчина привык к глаголам, потому что после глубокого включения полушария импульс идет на мозжечок. А в мозжечке – реакция двигательная: нужно что-то делать”

А женщины говорят прилагательными и реагируют на прилагательные. Поэтому с женщинами говорить приказами бесполезно.

Мужчина одновременно может делать лишь одно дело. Женский мозг много-

планов. “У женщин оба полушария работают одномоментно, но поверхностно. У мужчин полушария работают поочередно: включилось одно – выключилось другое, потом – снова одно, потом – снова другое.  Женщина же помимо работы в голове держит массу других вещей: дом, семья, любимый сериал и т.п.

Мужчины и женщины по-разному воспринимают время. ” Мужчины и женщины по-разному фиксируют время и по-разному его чувствуют. Женщины – только промежуток, а мужчины – только границы”

Мужчинам необходима чёткость и определённость. Женщине нужна загадка и неопределённость. “Если женщине что-то говорить в лоб, у неё происходит полный тормоз работы мозга, мозг блокируется, а она ничего не понимает. А мужчины – наоборот: если будете говорить размыто, кроме раздражения вы ничего не вызовете”

Вот такие они эти две цивилизации. Веками и тысячелетиями женщины и мужчины бьются над разгадкой тайн противоположной себе цивилизации.

Мужчины пытаются почувствовать женщин. Женщины пытаются понять мужчин.

Чтобы лучше разобраться в себе и отношениях с противоположным полом прочитайте

книги Евдокии Дмитриевны Марченко “Секс или любовь – главная тайна планеты” , “Живая книга” , в которой 10 живых писем – среди них “Любовь”, “Любовь наоборот” и другие . И Вы узнаете,что значит  СГУСТОК ЛЮБВИ и как его приобрести и не потерять.

Книги можно приобрести через магазин OZON.RU и на сайте ИРЛЕМ.